Отчёт о проведении Недели языков.

Отчёт о проведении Недели языков.

С 21 по 26 сентября 2017 г.  в ВСШ проходили  мероприятия к Недели языков.

Руководителем МО гуманитарного цикла был составлен план работы,  в соответствии с которым эти

мероприятия и проходили. 21.09.17г состоялось открытие :  «Под единым шаныраком».

Сексенбаева Ж.Б. и Карбаева А.К. объявили Неделю языков открытой и ознакомили учащихся с планом мероприятий,  участниками которых им предстоит стать.

В открытии Недели приняли участие учащиеся  9-11 классов, они читали стихи на разных

языках, отвечали на вопросы викторины. 22.09.17г прошёл конкурс авторских работ  на тему: «Язык мой, дар и чудо из чудес» (Жадан Л.И)и  также творческое задание для учащихся «Русский  и казахский язык в кроссвордах»

(Смагулова Р.Н.). Учащиеся, принявшие участие в данных мероприятиях,  проявили свои навыки в сочинительстве стихов, прозы и умении составлять кроссворды на 3-х языках.

Одной из лучших работ был признан кроссворд на английском языке ученицы 11 класса Амариуца Ираида

В творческом конкурсе лучшими были признаны работы уч-ся: Флоча Лилия, Кравец Марина

Призёры были награждены грамотами и дипломами за участие.

Знание государственного языка очень важно для молодого поколения, как будущего страны, поэтому мероприятие на знание государственного языка

«Тіл құдіреті»  проведённое Карбаевой А.К-учителем казахского языка 23.09.17г , вызвало наибольший интерес.

Ашимова Б.Т. организовала  «Живой микрофон   «Расскажи что знаешь» 25.09.17 среди учащихся

9 класса., которые  могли прочитать понравившиеся стихи на родном языке и других или рассказать интересные факты из жизни слов, появлении разных языков.

Учащиеся 10-11 класса приняли активное участие в интеллектуально-развлекательной    игре «Тіл – тірегіміз, соғып тұрған жүрегіміз! », подготовленной и проведённой учителями Бакланова  А.Г.,Смагулова Р.Н, Жадан Л.И.

6 различных туров надлежало пройти ученикам:

1 тур:Знакомство

2 тур называются: «МЫ - БУДУЩИЕ ПОЭТЫ»

3 тур: «ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ УЧЕНИКОВ»

4 тур Викторина «Эрудит» в 5 -ом туре наши участники будут покорять вас своими танцами.

6 тур последний  называется «Наше актерское исскуство» \сценки\

В  каждом туре ученикам были даны разные задания, с которыми они довольно хорошо справлялись.

26.09.17г состоялось закрытие Недели  «Язык - живая душа народа » и подведение итогов.

Руководитель МО ГЦ:                                   Жадан Л.И.